пятница, 2 марта 2018 г.

КГБ №13 использует только сертифицированные решения

Компания «Доктор Веб» сообщает о продлении срока действия лицензий Dr.Web для защиты ПК и серверов Кемеровской городской больницы №13. Выдачу сублицензий осуществил партнер «Доктор Веб» - компания ООО «Просистем».

Dr.Web используется для защиты компьютерной сети КГБ №13 не только в связи с высоким уровнем безопасности, которые обеспечивает наш антивирус, но и в связи с потребностью в централизованном управлении лицензиями и необходимостью использовать решение, сертифицированное ФСТЭК России. Также необходимо соответствие Постановлению Правительства 1236 «Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Продукты комплекса Dr.Web Enterprise Security Suite установлены на нескольких десятках ПК больницы и нескольких серверах. Продление лицензий прошло в автоматическом режиме, после генерации серийного номера поставщиком.

«В лице Dr.Web мы получили комплексную защиту серверов и АРМ, обрабатывающих персональные данные пациентов и сотрудников нашей организации. Цена на продление не меняется с первого года использования продукта, что позволяет получить значительную экономию бюджетных средств и своевременно прогнозировать бюджет на антивирусную защиту нашей сети», - отмечает программист КГБ №13 Николай Тарасов.

О Кемеровской городской больнице №13
Больница основана в 1961 году, в ней работает 44 врача и 45 медицинских сестер. Всего к учреждению прикреплено около 40 000 человек. В поликлинике сохраняется и совершенствуется система оказания медицинской помощи в условиях дневного стационара и стационара на дому, работают 4 школы «Здоровье».

http://kemgb13.ru

Комментариев нет: